Главная | Регистрация | Вход | RSSПонедельник, 22.04.2019, 11:39

Главная » 2019 » Апрель » 4 » Целевое обучение
Целевое обучение

Уважаемые родители и выпускники 11 класса!

Доводим до Вашего сведения Постановление Правительства РФ от 21 марта 2019 г. N 302 "О целевом обучении по образовательным программам среднего профессионального и высшего образования и признании утратившим силу постановления Правительства Российской Федерации от 27 ноября 2013 г. N 1076"

Обратите внимание, что:

1. Заявка на целевое обучение в ВУЗы формируется непосредственно государственным (муниципальным) учреждением, унитарным предприятием, государственной корпорацией, государственной компанией и иными организациями, указанными в статьях 56 и 71.1. настоящего Федерального Закона, которое будет заказчиком целевого обучения.
  2. Заказчик целевого обучения в соответствии со статьей 56 настоящего Федерального Закона, в договоре на целевое обучение доложен гарантировать меры социальной поддержки: «а) по организации предоставления и (или) предоставлению гражданину, заключившему договор о целевом обучении, в период обучения мер поддержки, включая меры материального стимулирования, оплату дополнительных платных образовательных услуг, оказываемых за рамками образовательной программы, осваиваемой в соответствии с договором о целевом обучении, предоставление в пользование и (или) оплату жилого помещения в период обучения, и (или) других мер; б) по трудоустройству гражданина, заключившего договор о целевом обучении, не позднее срока, установленного договором о целевом обучении, с указанием места осуществления трудовой деятельности в соответствии с полученной квалификацией». - Обратить внимание на обязательства, предусмотренные в пункте 6 статьи 71. 1 настоящего Федерального закона, в случаях неисполнения заказчиком целевого обучения обязательства по трудоустройству гражданина, принятого на целевое обучение, а гражданином обязательства по осуществлению трудовой деятельности в течение трех лет наряду с ответственностью, предусмотренной частями 5 и 6 статьи 56 настоящего Федерального закона.
Просмотров: 15 | Добавил: Школа25 | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
«  Апрель 2019  »