Главная | Регистрация | Вход | RSSВторник, 26.03.2019, 04:58

« 1 2 ... 82 83 84 85 86 ... 106 107 »

Директор Института технических систем, сервиса и энергетики

г Санкт-Петербурга

благодарит педагогический коллектив

МОУ "СОШ № 25 при МаГК"

за высокий уровень профессиональной деятельности.

Просмотров: 267 | Добавил: Школа25 | Дата: 02.11.2016

Ярким событием в школьной жизни стал литературно- музыкальный  конкурс  для старшеклассников  «Есть в  осени свое очарование», который состоялся 27 октября 2016 года.

Учащиеся 9-11 классов показали себя  тонкими и чуткими ценителями  музыки и поэзии, подтверждая своими выступлениями, что тема осени по-особому звучит в произведениях писателей, поэтов, художников и композиторов. Старшеклассники  продемонстрировали свои творческие  и интеллектуальные способности и  получили заряд положительных эмоций.

Жюри отметили серьезный и ответственный подход всех участников по подготовке к мероприятию.

Итоги конкурса:

1 место -10 «А» (классный руководитель  С.В. Абхаликова)

2 место - 9 «Б» (классный руководитель Н.Н. Воронина)

3 место - 11 «А» (классный руководитель Д.А. Лобай)

Просмотров: 279 | Добавил: Школа25 | Дата: 02.11.2016

Для учащихся  7-8  классов  учителем  истории Цымбаловой Юлией Василевной была  проведена историческая игра  «Примером сильны и сердцем отважны», которая  включала следующие конкурсы: «Портреты», «События в картинках», «Лишнее» и «Даты».

Ребята готовились к этой игре, перенеслись во времени в далекую, сложную эпоху своей Родины. Ведь День народного единства в   России – это государственный праздник, который ежегодно отмечается 4 ноября. Дата эта была выбрана отнюдь не случайно. Несмотря на свою кажущуюся молодость, исторически День народного единства связан с далекими событиями начала 17-го века, когда в 1612 году Москва, наконец-то, была освобождена от польских интервентов.

Этот день несет в себе исторические ценности для нынешнего и будущего поколений, как смысл любви к своей Родине, к своим соотечественникам, к свободе и независимости.

Сформировав  несколько команд, ребята активно соревновались в знаниях исторических фактов.

Итоги игры: 1 место: 7 «А» класс      2 место: 7 «Б» класс        3 место: 8 «В» класс

Просмотров: 232 | Добавил: Школа25 | Дата: 02.11.2016

Говорят, что осенняя пора – пора грусти, уныния и тоски, с этим  распространенным утверждением решили поспорить  активисты Совета старшеклассников школы и  провели   акцию «Подари хорошее настроение». Прохожим  ребята дарили веселые смайлики с добрыми и веселыми  пожеланиями.

Такие маленькие радости стоит дарить окружающим, ведь тебе это почти ничего не стоит, а сколько позитива можно подарить другим людям, считают участники акции.

Просмотров: 228 | Добавил: Школа25 | Дата: 02.11.2016

В конце 1 четверти в нашей школе состоялась традиционная выставка-конкурс поделок из природных материалов «Причуды осени». Не стал исключением и этот учебный год. В конкурсе-выставке приняли участие 82 ученика начальной школы.

Глаза разбегались от красоты, царившей на выставке. Жюри очень трудно было выбрать победителей конкурса. Такое большое количество прекрасных работ нужно было оценить, в результате принято решение - наградить всех участников грамотами и дипломами.

Удивил творческий подход учащихся и их родителей в создании и оформлении своих композиций. На выставке можно было наблюдать, как обычные шишки хвойных деревьев перевоплотились в яркие сказочные персонажи. Овощные культуры стали веселыми человечками, героями известных сказок. Оригинально по-осеннему были оформлены картины, панно с использованием листьев, желудей, семечек. Золотая осень – время собирать урожай, а также замечательное время для фантазии и творчества!

Самыми активными участниками стали учащиеся 3 «А» класса ( классный руководитель Надежда Владимировна Акоева) и 2 «В» класса ( классный руководитель Полина Анатольевна Табачникова).

От всей души благодарим наших замечательных авторов работ, их творческих родителей!

Просмотров: 276 | Добавил: Школа25 | Дата: 02.11.2016

Накануне «Дня народного единства» в школе под руководством учителя истории Яшникова Дмитрия Владимировича прошла историческая игра «Дорогой Минина и Пожарского». В игре приняли участие ученики 6 –х классов. Каждый класс заранее подготовил команду, которая участвовала в конкурсах: «Речь Минина нижегородцам», «Карта движения ополчения», «События похода». Ребята подготовили костюмы героев, представляя исторические личности, рисовали карту, продемонстрировав свои знания героического прошлого нашей страны.

Болельщики активно участвовали в игре и приносили дополнительные баллы своим командам, правильно отвечая на вопросы в «Игре со зрителями».  Игра получилась яркой и познавательной.

1 место - 6 "А" и 6 "Б", 2 место  - 6 "В"

Просмотров: 326 | Добавил: Школа25 | Дата: 02.11.2016

«  Март 2019  »