Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 22.09.2018, 19:46

« 1 2 ... 82 83 84 85 86 ... 88 89 »

Информация о  мероприятиях

в рамках проведения

«Самого Большого Урока в Мире»

«Самый большой урок в мире» — широкомасштабная акция ООН, призванная привлечь внимание мировой общественности к проблемам ценности и доступности образования для детей, которую наряду со 193 странами, приняла и Россия.

С 20 по 30 октября  2015 года   в рамках проведения «Самого Большого Урока в Мире» в МОУ «СОШ «№ 25 при МаГК» были проведены несколько мероприятий для обучающихся 1-11 классов. Школьники посмотрели несколько документальных видео-презентаций, повествующих о препятствиях, с которыми сталкивается ребенок-инвалид в повседневной жизни, анимационный мультфильм, специально подготовленный для этого проекта, в котором речь идет о 17 основных аспектах, являющихся препятствием для достижения мирового благополучия – это голод, нищета, плохая экология, малоразвитая экономика и прочие.

Обучающиеся более подробно познакомились с целью номер 16 «Качественное образование» и затронули один из его аспектов– инклюзию.

Классные руководители рассказали о доступности образования для детей и подростков с особенностями развития и инвалидностью, школьники познакомились с историями ребят с синдромом Дауна, аутизмом, ДЦП и другими особенностями развития, поговорили о важности принятия своих сверстников такими, какие они есть, совместного обучения, игры и общества, открытого ко всем, независимо от физических или интеллектуальных особенностей.
        Все участники «Самого большого урока в мире» просмотрели запись видеоконференции заместителя министра образования и науки РФ В. Каганова и основателя фонда помощи детям «Обнаженные сердца» Н. Водяновой. Именно эти два общественных деятеля стали инициаторами проведения уроков в школах России.

Тематика классных часов  была разнообразна, выбиралась классными руководителями с учетом возрастных особенностей обучающихся:

•  «Мы - разные»,
  • «Толерантность и мы»,
  • «Школа для всех».

В заключении школьники высказывались о будущем современном обществе через 15 лет, в котором им жить.  Для ребят это чистое, мирное небо над головой, все люди на планете не испытывают голода, имеют достойное равное образование.

Просмотров: 410 | Добавил: Школа25 | Дата: 01.11.2015

В 1 - 4 классах организована выставка поделок

"Дары осени"

из природного материала

Просмотров: 320 | Добавил: Школа25 | Дата: 29.10.2015

В конце I четверти традиционно проводится

воспитательно - развлекательное мероприятие

"Осенняя ярмарка"

для 5 - 6 классов

Победителями стали:

1 место  - 5 Б класс    (классный руководитель Пинаева Н. В.)

2 место - 6 В класс        (классный руководитель  Тимчук Э. В.)

3 место - 5 А класс        (классный руководитель Овчарова Н. В.)

Просмотров: 352 | Добавил: Школа25 | Дата: 26.10.2015

Во Дворце культуры металлургов имени Серго Орджоникидзе состоялось торжественное награждение участников конкурса детского рисунка «Безопасный труд»,

организованного руководством металлургического комбината

и первичной профсоюзной организацией Группы ОАО «ММК».

Учащиеся нашей школы, принявшие участие в городской выставке - конкурсе «Безопасный труд», были награждены дипломами и подарками.

Санникову Яну,             Ковалеву Кристину,               Неретина Максима,

Танаева Павла,                 Обласова Семена,                Богаутдинова Тимура,

Новоселову Екатерину,        Уткину Светлану

Просмотров: 370 | Добавил: Школа25 | Дата: 18.10.2015

6 октября учащиеся 7-х классов посетили

музей Ивана Харитоновича Ромазана.

Просмотров: 419 | Добавил: Школа25 | Дата: 10.10.2015

Школьное научное общество "Эврика"

21 сентября состоялось открытие школьного научного общества учащихся,  на котором большинством голосов было выбрано:

название  - «Эврика»

девиз -   «Знания, которые не пополняются, убывают с каждым днём».

Работа школьного научного общества будет проходить по следующим секциям:

Секция

естественных наук     Руководители: Попова В.Н., Быкова А.В.

гуманитарных наук     Руководители: Евдокимова Е.Р., Цымбалова Ю.В.,

Пухова Т.Н., Зайнулина Р.Р., Егорова Т.С.

Секция

точных наук        Руководители: Абхаликова С.В., Губа О.Н., Зонова М.Н.

Секция

педагогики и психологии     Руководитель: Овчарова Н.В.

Секция

технического творчества     Руководитель: Зонова М.Н.

Секция

культуры, традиций               Руководитель: Сливницына С.В.

и искусствоведения

Секция

начальной школы                   Руководитель: Громова Е.А.

Просмотров: 386 | Добавил: Школа25 | Дата: 06.10.2015

«  Сентябрь 2018  »