Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 16.02.2019, 03:52

« 1 2 ... 78 79 80 81 82 ... 102 103 »

28 октября в Правобережном центре дополнительного образования детей состоялся городской фестиваль конструирования и творчества «Покорители Галактики», в котором приняли участие 32 команды из школ и 4 команды из центров дополнительного образования детей. Фестиваль проводился в форме технологических квестов.

Команда МОУ "СОШ №25 при МаГК" заняла III место. А также была отмечена в номинации «Конструкторское бюро».
Представляли нашу школу: Гребенщиков Павел (6 В); Ермолин Илья (6 В); Крысенко Дарья (6 В); Фаткулбоянов Азамат (6 Б).

Руководители команды: Дикарева А.С. и  Авраменко А.В.

Просмотров: 289 | Добавил: Школа25 | Дата: 07.11.2016

Директор Института технических систем, сервиса и энергетики

г Санкт-Петербурга

благодарит педагогический коллектив

МОУ "СОШ № 25 при МаГК"

за высокий уровень профессиональной деятельности.

Просмотров: 255 | Добавил: Школа25 | Дата: 02.11.2016

Ярким событием в школьной жизни стал литературно- музыкальный  конкурс  для старшеклассников  «Есть в  осени свое очарование», который состоялся 27 октября 2016 года.

Учащиеся 9-11 классов показали себя  тонкими и чуткими ценителями  музыки и поэзии, подтверждая своими выступлениями, что тема осени по-особому звучит в произведениях писателей, поэтов, художников и композиторов. Старшеклассники  продемонстрировали свои творческие  и интеллектуальные способности и  получили заряд положительных эмоций.

Жюри отметили серьезный и ответственный подход всех участников по подготовке к мероприятию.

Итоги конкурса:

1 место -10 «А» (классный руководитель  С.В. Абхаликова)

2 место - 9 «Б» (классный руководитель Н.Н. Воронина)

3 место - 11 «А» (классный руководитель Д.А. Лобай)

Просмотров: 264 | Добавил: Школа25 | Дата: 02.11.2016

Для учащихся  7-8  классов  учителем  истории Цымбаловой Юлией Василевной была  проведена историческая игра  «Примером сильны и сердцем отважны», которая  включала следующие конкурсы: «Портреты», «События в картинках», «Лишнее» и «Даты».

Ребята готовились к этой игре, перенеслись во времени в далекую, сложную эпоху своей Родины. Ведь День народного единства в   России – это государственный праздник, который ежегодно отмечается 4 ноября. Дата эта была выбрана отнюдь не случайно. Несмотря на свою кажущуюся молодость, исторически День народного единства связан с далекими событиями начала 17-го века, когда в 1612 году Москва, наконец-то, была освобождена от польских интервентов.

Этот день несет в себе исторические ценности для нынешнего и будущего поколений, как смысл любви к своей Родине, к своим соотечественникам, к свободе и независимости.

Сформировав  несколько команд, ребята активно соревновались в знаниях исторических фактов.

Итоги игры: 1 место: 7 «А» класс      2 место: 7 «Б» класс        3 место: 8 «В» класс

Просмотров: 220 | Добавил: Школа25 | Дата: 02.11.2016

Говорят, что осенняя пора – пора грусти, уныния и тоски, с этим  распространенным утверждением решили поспорить  активисты Совета старшеклассников школы и  провели   акцию «Подари хорошее настроение». Прохожим  ребята дарили веселые смайлики с добрыми и веселыми  пожеланиями.

Такие маленькие радости стоит дарить окружающим, ведь тебе это почти ничего не стоит, а сколько позитива можно подарить другим людям, считают участники акции.

Просмотров: 216 | Добавил: Школа25 | Дата: 02.11.2016

В конце 1 четверти в нашей школе состоялась традиционная выставка-конкурс поделок из природных материалов «Причуды осени». Не стал исключением и этот учебный год. В конкурсе-выставке приняли участие 82 ученика начальной школы.

Глаза разбегались от красоты, царившей на выставке. Жюри очень трудно было выбрать победителей конкурса. Такое большое количество прекрасных работ нужно было оценить, в результате принято решение - наградить всех участников грамотами и дипломами.

Удивил творческий подход учащихся и их родителей в создании и оформлении своих композиций. На выставке можно было наблюдать, как обычные шишки хвойных деревьев перевоплотились в яркие сказочные персонажи. Овощные культуры стали веселыми человечками, героями известных сказок. Оригинально по-осеннему были оформлены картины, панно с использованием листьев, желудей, семечек. Золотая осень – время собирать урожай, а также замечательное время для фантазии и творчества!

Самыми активными участниками стали учащиеся 3 «А» класса ( классный руководитель Надежда Владимировна Акоева) и 2 «В» класса ( классный руководитель Полина Анатольевна Табачникова).

От всей души благодарим наших замечательных авторов работ, их творческих родителей!

Просмотров: 260 | Добавил: Школа25 | Дата: 02.11.2016

«  Февраль 2019  »