Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 14.12.2018, 10:26

« 1 2 ... 73 74 75 76 77 ... 96 97 »

Ярким событием в школьной жизни стал литературно- музыкальный  конкурс  для старшеклассников  «Есть в  осени свое очарование», который состоялся 27 октября 2016 года.

Учащиеся 9-11 классов показали себя  тонкими и чуткими ценителями  музыки и поэзии, подтверждая своими выступлениями, что тема осени по-особому звучит в произведениях писателей, поэтов, художников и композиторов. Старшеклассники  продемонстрировали свои творческие  и интеллектуальные способности и  получили заряд положительных эмоций.

Жюри отметили серьезный и ответственный подход всех участников по подготовке к мероприятию.

Итоги конкурса:

1 место -10 «А» (классный руководитель  С.В. Абхаликова)

2 место - 9 «Б» (классный руководитель Н.Н. Воронина)

3 место - 11 «А» (классный руководитель Д.А. Лобай)

Просмотров: 234 | Добавил: Школа25 | Дата: 02.11.2016

Для учащихся  7-8  классов  учителем  истории Цымбаловой Юлией Василевной была  проведена историческая игра  «Примером сильны и сердцем отважны», которая  включала следующие конкурсы: «Портреты», «События в картинках», «Лишнее» и «Даты».

Ребята готовились к этой игре, перенеслись во времени в далекую, сложную эпоху своей Родины. Ведь День народного единства в   России – это государственный праздник, который ежегодно отмечается 4 ноября. Дата эта была выбрана отнюдь не случайно. Несмотря на свою кажущуюся молодость, исторически День народного единства связан с далекими событиями начала 17-го века, когда в 1612 году Москва, наконец-то, была освобождена от польских интервентов.

Этот день несет в себе исторические ценности для нынешнего и будущего поколений, как смысл любви к своей Родине, к своим соотечественникам, к свободе и независимости.

Сформировав  несколько команд, ребята активно соревновались в знаниях исторических фактов.

Итоги игры: 1 место: 7 «А» класс      2 место: 7 «Б» класс        3 место: 8 «В» класс

Просмотров: 195 | Добавил: Школа25 | Дата: 02.11.2016

Говорят, что осенняя пора – пора грусти, уныния и тоски, с этим  распространенным утверждением решили поспорить  активисты Совета старшеклассников школы и  провели   акцию «Подари хорошее настроение». Прохожим  ребята дарили веселые смайлики с добрыми и веселыми  пожеланиями.

Такие маленькие радости стоит дарить окружающим, ведь тебе это почти ничего не стоит, а сколько позитива можно подарить другим людям, считают участники акции.

Просмотров: 194 | Добавил: Школа25 | Дата: 02.11.2016

В конце 1 четверти в нашей школе состоялась традиционная выставка-конкурс поделок из природных материалов «Причуды осени». Не стал исключением и этот учебный год. В конкурсе-выставке приняли участие 82 ученика начальной школы.

Глаза разбегались от красоты, царившей на выставке. Жюри очень трудно было выбрать победителей конкурса. Такое большое количество прекрасных работ нужно было оценить, в результате принято решение - наградить всех участников грамотами и дипломами.

Удивил творческий подход учащихся и их родителей в создании и оформлении своих композиций. На выставке можно было наблюдать, как обычные шишки хвойных деревьев перевоплотились в яркие сказочные персонажи. Овощные культуры стали веселыми человечками, героями известных сказок. Оригинально по-осеннему были оформлены картины, панно с использованием листьев, желудей, семечек. Золотая осень – время собирать урожай, а также замечательное время для фантазии и творчества!

Самыми активными участниками стали учащиеся 3 «А» класса ( классный руководитель Надежда Владимировна Акоева) и 2 «В» класса ( классный руководитель Полина Анатольевна Табачникова).

От всей души благодарим наших замечательных авторов работ, их творческих родителей!

Просмотров: 245 | Добавил: Школа25 | Дата: 02.11.2016

Накануне «Дня народного единства» в школе под руководством учителя истории Яшникова Дмитрия Владимировича прошла историческая игра «Дорогой Минина и Пожарского». В игре приняли участие ученики 6 –х классов. Каждый класс заранее подготовил команду, которая участвовала в конкурсах: «Речь Минина нижегородцам», «Карта движения ополчения», «События похода». Ребята подготовили костюмы героев, представляя исторические личности, рисовали карту, продемонстрировав свои знания героического прошлого нашей страны.

Болельщики активно участвовали в игре и приносили дополнительные баллы своим командам, правильно отвечая на вопросы в «Игре со зрителями».  Игра получилась яркой и познавательной.

1 место - 6 "А" и 6 "Б", 2 место  - 6 "В"

Просмотров: 277 | Добавил: Школа25 | Дата: 02.11.2016

В школе прошла традиционная «Осенняя ярмарка» .

Осень – пора школьных праздников, которых с нетерпением ждут ребята. Ведь это одна из возможностей показать свои умения, таланты, творческую жилку.

Одним из таких праздников является «Осенняя ярмарка» для 5-6 классов. Много лет она является традиционным праздником урожая и изобилия. В этот день ученики шли на занятия не только с портфелями, но и несли пакеты с овощами, домашней выпечкой, поделками из природного материала.

Ученики и их родители предлагали свой товар. Столы были заставлены, а у некоторых классов – буквально «ломились» от товара. Каждый класс постарался как можно ярче и оригинальнее оформить свое «торговое» место. Ребята приготовили яркие музыкальные выступления и приняли активное участие в конкурсах «Осенние забавы».

По торговым рядам ходили не только покупатели, но и члены жюри, перед которыми стояла непростая задача подвести итоги и выбрать лучших. Но проигравших здесь не было, ведь посетители ярмарки смогли окунуться в атмосферу праздника и хорошего настроения.

Огромное спасибо нужно сказать родителям за понимание и участие в жизни школы; за то, что находят время; за помощь, которую оказывают, ведь главной целью организации и проведения ярмарки являлось установление тесного сотрудничества педагогов и родителей для успешного воспитания и развития детей.

Просмотров: 270 | Добавил: Школа25 | Дата: 28.10.2016

«  Декабрь 2018  »