Главная | Регистрация | Вход | RSSСреда, 18.07.2018, 11:51

« 1 2 3 4 5 6 ... 85 86 »

Сообщаем Вам, что в период с 1 по 24 августа 2018 года в Образовательном центре «Сириус» (г. Сочи), созданном по инициативе Президента Российской Федерации В.В. Путина в целях выявления, поддержки и дальнейшего сопровождения талантливых детей нашей страны, пройдет Химическая образовательная программа (далее образовательная программа).

Для участия в конкурсном отборе на августовскую Химическую образовательную программу приглашаются школьники 8-9-10 классов 2017/18 учебного года всех регионов России, проявившие себя на региональном и заключительном этапах Всероссийской олимпиады школьников по химии 2017-2018 учебного года, а также на олимпиадах первого уровня и в проектной деятельности.

Участниками образовательной программы станут до 200 одаренных школьников, успешно прошедших конкурсный отбор. Оплата проезда (в город Сочи и обратно), пребывания и питания школьников участников образовательной программы - осуществляется за счет средств Образовательного Фонда «Талант и успех».

Прием заявок осуществляется до 15 мая 2018 года. Полную информацию о подачи заявок читать здесь.

Просмотров: 42 | Добавил: Школа25 | Дата: 02.05.2018

Просмотров: 42 | Добавил: Школа25 | Дата: 01.05.2018

В соответствии с письмом руководителя Управления Роспотребнадзора по Челябинской области Семёнова Л.И. от 10.04.2018 г. № 09/35/0-5512-18 Министерство образования и науки Челябинской области информирует, что в Челябинской области с 22 по 29 апреля 2018 года будет проведена Европейская неделя иммунизации (далее - ЕНИ) по теме «Вакцины работают!», под девизом «Предупредить, защитить, привить!».

Данное мероприятие проводится по инициативе Европейского регионального бюро Всемирной организации здравоохранения и направлено на повышение уровня информированности и знаний об инфекциях, управляемых средствами специфической профилактики (прививками) и преимуществах иммунизации.

Ежегодно в Челябинской области в рамках Национального календаря профилактических прививок прививается более 1,5 млн. жителей, что позволило в 2017 году предотвратить свыше 100 тысяч случаев инфекционных заболеваний. Только в эпидсезон 2017 и 2018 годов против гриппа привито более 1 млн. человек, в том числе 103 тыс. детей, посещающих детские дошкольные учреждения, 326 тыс. школьников и более 82 тыс. педагогов образовательных организаций.

Воспитанники и педагоги образовательных организаций относятся к группе риска по возникновению инфекционных заболеваний и проведение профилактических прививок данным группам имеет приоритетное значение.

Просмотров: 31 | Добавил: Школа25 | Дата: 28.04.2018

Подведены итоги Международного конкурса по Информатике и ИКТ "Инфознайка". Наша школа под руководством Коноваловой Е.Е. традиционно принимает в нем активное участие.

Хочется отметить, что в этом году впервые приняли участие 2 классы нашей школы и даже получили Диплом победителя.

По результатам конкурса учащимся нашей школы были вручены 5 Дипломов победителей и 19 Сертификатов участника.

Победителями стали:

• Ивашинюта Андрей 2 класс
  • Козлова Виктория 7 класс
  • Зинченко Семен 9 класс
  • Гусев Степан 9 класс
  • Великжанин Владислав 9 класс

Просмотров: 58 | Добавил: Школа25 | Дата: 27.04.2018

В Магнитогорске бесплатно раздадут 12 тысяч сеянцев ясеня, сирени амурской, боярышника, пузыреплодника, кленов приречного и татарского. Акция пройдет 27 апреля в 16:00 на площади Народных гуляний. Организаторами выступили общероссийская общественная организация «Опора России», а также Артем Артемьев, Константин Николенко, Евгений Фомин, Иван Клочко, Иван Бибик, Александр Петров, Алексей Кобан и Алексей Степанов. Они отмечают, что сеянцы смогут получить все желающие.

Просмотров: 36 | Добавил: Школа25 | Дата: 26.04.2018

В начале апреля прошёл заключительный финальный этап городской краеведческой игры-викторины "Моя Магнитка" на кубок Магнитогорского городского Собрания депутатов, в которой под руководством Васиной Светланы Сергеевны приняли участие две команды нашей школы: "Родина" - в младшей лиге и "Пчёлочка златая" - в старшей лиге. Игра-викторина проходила в два этапа: районный и городской.

Команда "Пчёлочка златая" в старшей лиге на районных соревнованиях заняла I место и вышла в финал, на городской этап.

В городских соревнованиях команда нашей школы заняла III место.

Состав команды "Пчёлочка златая":

• Тарасова Екатерина
  • Петросян Лиана
  • Ковалёва Кристина
  • Сорокина Дарья
  • Сорокина Екатерина
  • Рузанова Анна
  • Бушанова Виктория

Команда была награждена Дипломом III степени и денежным призом.

Руководитель Васина С.С. получила Благодарственное письмо.

Команда "Родина" в младшей лиге на районных соревнованиях заняла III место.

Состав команды: Луконский Матвей, Михалева Василиса, Федченко Артем, Тарасенко Влада,  Анисина Светлана, Сорокина Вера

Молодцы!!! Желаем дальнейших побед!!!

Просмотров: 48 | Добавил: Школа25 | Дата: 23.04.2018

«  Июль 2018  »