Главная | Регистрация | Вход | RSSПонедельник, 19.11.2018, 18:56

« 1 2 3 4 ... 94 95 »

27-28 октября  2018 года в МОУ «СОШ № 25 при МаГК» был проведен Всероссийский урок безопасности в сети «Интернет». Цель данного мероприятия- обеспечение информационной безопасности путем привития навыков ответственного и безопасного поведения в современной информационно-телекоммуникационной среде.

Единый  урок безопасности в нашей школе проводится уже не первый год и вызывает большой интерес у детей.

Учащимся были продемонстрированы  мультфильмы, видеоролики, презентации, которые помогают познакомиться с темой «Кибербезопасность» в наиболее доступном виде. Классные часы прошли в разнообразных формах: беседы с применением информационных технологий, дискуссии, тестирование. При подготовке педагогами  школы были учтены возрастные особенности обучающихся, их уровень знакомства с Интернетом.

Анимированная презентация сопровождалась живым обсуждением ситуаций, в которых может оказаться каждый пользователь сети Интернет. В 5-6 классах был организован просмотр презентации «Безопасный интернет», из которой дети  узнали ответы на вопросы:

• Что такое сайт?
  •  Какие бывают сайты?
  •  С  кем дети общаются в интернете?

Каковы основные правила  безопасного поведения в Интернете?

В 8-9 классах было организовано обсуждение видеороликов, для учащихся  10-11 классах состоялся  круглый стол «Потребительское поведение в сети».

Просмотров: 31 | Добавил: Школа25 | Дата: 08.11.2018

На сайте Единого урока по безопасности в сети «Интернет» стартовала Всероссийская контрольная работа по информационной безопасности.

Контрольная работа проходит с 8 октября по 17 декабря 2018 года.

В каждом тесте представлены 20 вопросов, разработанные с учетом возрастной группы и включающие основные аспекты информационной безопасности: информационные, потребительские, технические и коммуникативные аспекты информационной безопасности.

В конце теста обучающийся может узнать сразу результаты своего тестирования, а также получить бесплатный электронный документ об успешном прохождении контрольной работы и об участии в Едином уроке безопасности в сети «Интернет» в 2018 году со своими результатами.

На сайте обучающиеся общеобразовательных организаций в возрасте с 7 до 19 лет могут пройти тестирование, разделенное для трех возрастных категорий: младшая группа (6-11 лет), средняя (12-16 лет) и старшая (17-19 лет):

Просмотров: 47 | Добавил: Школа25 | Дата: 08.11.2018

9 ноября в 14.00 в большом актовом зале МГТУ состоится день открытых дверей института горного дела и транспорта.

Просмотров: 15 | Добавил: Школа25 | Дата: 07.11.2018

Генеральной прокуратурой Российской Федерации в рамках организации сотрудничества с ФГБОУ «Международный детский центр «Артек» проводится работа по реализации дополнительной образовательной общеразвивающей программы «Юный правозащитник» С целью выявления детей, проявивших высокий уровень подготовки и исключительные способности в области правоохранительной и правозащитной деятельности, проводится данный конкурс. Победитель будет награжден путевкой на тематическую смену 2019 года в МДЦ «Артек». Порядок проведения конкурса установлен Положением о конкурсе.

Просмотров: 16 | Добавил: Школа25 | Дата: 07.11.2018

УМВД России по г. Магнитогорску проводит отбор кандидатов (граждан РФ в возрасте от 17 до 25 лет, имеющих среднее (полное) общее или среднее профессиональное образование) на бюджетную очную форму обучения в университеты и академии МВД России. Полную информацию смотрите здесь.

Просмотров: 14 | Добавил: Школа25 | Дата: 07.11.2018

Информацию о Российском государственном геологическом университете имени Серго Орджоникидзе (г Москва) и о условиях целевого приёма читать здесь.

Просмотров: 13 | Добавил: Школа25 | Дата: 07.11.2018

«  Ноябрь 2018  »