Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 23.05.2019, 05:42

« 1 2 ... 111 112 113 114 »

14 марта в нашей школе состоялся День Открытых дверей для будущих первоклассников.

Для ребят и их родителей были разработаны экскурсионные маршруты по школе. Будущие первоклассники посетили кабинеты начальной школы, посмотрели поделки ребят, поработали за компьютерами, познакомились с физической и химической лабораториями, посетили кабинет биологии, поиграли с конструкторами и многое другое.

После экскурсии все гости отправились на концерт. Фото с мероприятия можно просмотреть ЗДЕСЬ.

Дорогие будущие первоклассники и их родители!

Мы ждем Вас в первый класс!!!

Просмотров: 528 | Добавил: Школа25 | Дата: 16.03.2015

12 марта учащиеся 10 и 11 классов посетили Центральную библиотеку имени Б.А. Ручьёва, где состоялся литературно-музыкальный вечер «В начале было Слово» и презентация книг, подаренных библиотеке Магнитогорской епархией.

Просмотров: 489 | Добавил: Школа25 | Дата: 16.03.2015

2 марта прошел городской конкурс военно-патриотической песни "Мы и армия". От нашей школы приняли участие

Чигринова Елизавета (9а),

Акулова Анастасия (10а) и

Черкасова Надежда (9а).

Ждем результатов жюри!

Видео с конкурса можно скачать здесь, здесь и здесь.

Просмотров: 547 | Добавил: Школа25 | Дата: 04.03.2015

28 февраля в Экологическом парке были организованы и проведено первенство Правобережного района по лыжным гонкам «Искристая лыжня – 2015»
От нашей школы была выставлена команда из учеников 3 – 4 классов. Тёплая и солнечная погода помогла детям дружно преодолеть дистанцию в 1500 метров.
После пробега была организована полевая кухня, где дети с удовольствие согрелись горячим сладким чаем с пряничками.

Просмотров: 497 | Добавил: Школа25 | Дата: 03.03.2015

25 февраля в городе прошли торжественные мероприятия по вручению юбилейных медалей ветеранам войны и тыла. В концерте приняла участие ученица 9а класса Чигринова Елизавета. Ей выпала честь солировать финальную песню со всеми участниками мероприятия!

Видео с выступления можно посмотреть здесь

Просмотров: 493 | Добавил: Школа25 | Дата: 02.03.2015

30 января 2015 года на базе Ресурсного центра МОУДОД "ЦДТОР" прошла деловая игра "Территория активного выбора" в новом обновленном варианте - эстафета "Выбор профессии" для учащихся 8х классов МОУ "СОШ № 25 при МаГК".
Цель: расширение представлений школьников о мире профессий и формирование основных принципов выбора профессии.

Восьмиклассникам только предстоит определиться с будущей профессией, проделать много шагов к получению заветной цели, поэтому организаторы игры разделили учащихся на 5 команд, раздали им маршрутные листы с названиями площадок и дали задание: Вам предстоит пройти по всем 5ти площадкам и построить "портрет" будущей профессии".

Были организованы площадки:

- Творческая
На площадке работали специалисты Магнитогорской государственной консерватории им М.И. Глинки Масленников А.Г. - зав. отделением "Народный хор" "Народное пение", аспирант МаГК, Федотова Н.Н. - проректор СПО, а также студенты 3 курса ОДИ и МИЭ. Ребятам рассказали и показали про творчество
- Техническая
На данной площадке работали преподаватели Многопрофильного колледжа МГТУ им. Г.И. Носова Фетисова Л.А., Морозова,а также студенты: Смоленцев Константин, Суворов Василий, Суходоев Владислав. Студенты представили школьникам роботов, как их построить, как сделать так, чтобы роботы передвигались, выполняли разные функции. После чего учащиеся 8 класса попробовали сами создать роботов, которые выполняют некоторые функции.Так же ребята задавали вопросы о поступлении в Мпк, какие есть перспективы у средне-специального и высшего образования.
- Информационная
На площадке с учащимися работала педагог ДО,педагог -организатор Абдуллина Ж.Е. рассказала информацию о рынке труда за январь 2015 г., информацию о востребованных профессиях Магнитогорска (офисные и рабочие профессии), а так же ребята смогли поработать в автоматизированной информационной системе "ПрофНавигатор", информацию использовали о рынке образовательных услуг для своего проекта.
- Образовательная
На площадке ребятам предстояло решить по 1 му заданию по математике и русскому языку, так как это важные предметы на которые стоит обратить внимание при выборе будущей профессии.
- Консультационная
На площадке со школьниками работала Гриценко Л.Ю. педагог ДО, руководитель Школы репортера, редактор газеты "Классный репортер", журналист. Педагог обсудила с ребятами задание, рассказала,  как создать свой проект.

На заключительном пленарном заседании все команды представили свои проекты, а некоторые команды проявили "творческую жилу" и показали минутные сценки по профессиям на суд жюри и в результате

1 место заняла команда "Синие" (профессия Повар),

2 место -"Фиолетовые" (профессия Врач),

3 место - "Желтые" (профессия Учитель),