Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 23.05.2019, 06:21

« 1 2 ... 110 111 112 113 114 »

Студенты, поступившие в Магнитогорский государственный технический университет (МГТУ) в 2015 году с высокими баллами ЕГЭ и по результатам всероссийских олимпиад школьников, весь первый семестр будут получать повышенную стипендию!

Стипендии  университет учредил в этом году впервые; их размер составит до 7 тысяч рублей, которые будут выплачиваться студентам весь первый семестр.

Претендовать на такую стипендию смогут студенты-первокурсники, которые поступят на очную форму обучения и чей средний балл Единого госэкзамена при поступлении — не менее 71 балла, а также победители и призеры российских олимпиад школьников.

Приказ ректора о назначении стипендии - СКАЧАТЬ

Просмотров: 422 | Добавил: Школа25 | Дата: 19.06.2015

Поздравляем ребят, их родителей и учителей с началом летних каникул!

Советы ребятам и их родителям:

Совет первый -Напоминаем, что продолжительность непрерывного занятия за компьютером для детей в возрасте с 7-12 лет составляет 20 минут, а старше - не более получаса.

Совет второй - Прогулки, игры и спортивные занятия на свежем воздухе - вот лучший отдых после школьных занятий. Пребывание на свежем воздухе как можно дольше от проезжих дорог, транспорта, промышленных предприятий.

Совет третий - Помните, что в каникулы увеличивается риск не только уличного, но и бытового травматизма. Соблюдайте правила техники безопасности и правила дорожного движения.

Совет четвертый - Необходимо соблюдать режим дня. Чем младше по возрасту ребенок, тем больше времени требуется его мозгу и всему организму, чтобы полностью восстановить работоспособность.

Совет пятый - Соблюдайте правила здорового питания.

Совет шестой - Не забывайте, что посещение детских праздников и зрелищных мероприятий таит в себе и риск инфекционных заболеваний, особенно в период эпидемиологического неблагополучия.

Помните, что в период каникул ответственность за жизнь и здоровье детей несут их родители!

Желаем хорошо отдохнуть! Встретимся 1-го сентября!

Просмотров: 495 | Добавил: Школа25 | Дата: 08.06.2015

Легенды уходят, память - остаётся! В детско-юношеской спортшколе № 4 накануне была открыта мемориальная доска в честь легендарного магнитогорского футболиста и тренера Александра Кукушкина, работавшего и в нашей школе.

Александр Кукушкин - настоящая легенда магнитогорского спорта. Дебютные шаги в любимой игре он делал именно в Магнитке. Во второй половине 70-х годов прошлого века - будучи студентом Ленинградского торгово-экономического института - выступал за дубль команды "Зенит". Закончив престижный ВУЗ с красным дипломом, по распределению вернулся в родной город и получил направление в один из лучших универмагов - "Юность". Он мог бы сделать отличную карьеру экономиста.

Продолжение читайте здесь

Просмотров: 428 | Добавил: Школа25 | Дата: 08.06.2015

В нашей школе прошли мероприятия, приуроченные

70-летию Дня Победы.

Просмотров: 500 | Добавил: Школа25 | Дата: 10.05.2015

В нашей школе проведена 3 Глобальная неделя безопасности дорожного движения. Неделя, инициированная по решению ООН.

Во всех классах проведены классные часы:

1. "Мой друг - светофор" (1-2 классы)

2. "Правила эти знай - их не забывай" (3-4 классы)

3. "Зеленый нам дорогу открывает" (5-7 классы)

4. "Автомобиль. Дорога. Пешеход" (9-11 классы)

Организовано выступление агитбригады перед учащимися школы. Проведены рейд "Мы за безопасность на дорогах", конкурс рисунков-плакатов "Внимание! Дорога", викторина по ПДД и семинар для классных руководителей по ПДД на дорогах и в транспорте.

Просмотров: 530 | Добавил: Школа25 | Дата: 08.05.2015

15 апреля 2015 года по решению городского школьного парламента в городе проводилась акция "Чистый город". Этой акцией дети призывали соблюдать чистоту и порядок в родном городе.

Просмотров: 474 | Добавил: Школа25 | Дата: 15.04.2015

Летний отдых детей