Главная | Регистрация | Вход | RSSСреда, 19.06.2019, 21:45

Главная » 2019 » Май » 20

17 мая 2019 года в рамках IV городского  технического форума «Время, вперед!» в МОУ «СОШ № 25 при МаГК» состоялся День ТЕХНОСИТИ.

Яркий, динамичный, результативный открытый урок «3D –мастерская» в 1-м классе провела Акоева Надежда Владимировна.  Дети за урок своими руками с помощью 3D-ручек изготовили  карнавальные маски, которые будут подарком к любому карнавалу. 3D-ручка - мощный инструмент, развивающий фантазию и абстрактное мышление, инструмент, способный превратить фантазии в реальность. Наши первоклассники весь учебный  год осваивают 3D-ручки и уже выступали с проектом «Мой двор - мой город» под руководством педагога Дикаревой А.С.

Педагоги Губа О.Н. и Неясова Ю.А. провели урок - конференцию  - «Защита проектов», на котором обучающиеся 7 и 8 классов представляли результаты своих исследований по предмету «Проектная деятельность с использованием физики, химии, биологии и Лего».

Были представлены следующие проекты:

• «Конструирование коробки передач автомобиля»;
  • «Роботы на службе человека»;
  • «Айфон или Андроид» и еще ряд творческих проектов.

Восьмиклассники  Гребенщиков Д.,  Ермолин И., и Гребенщиков П. представили работы с использованием   контроллера Ардуино – «Управление светодиодами через смартфон» и игру «Кнопочные ковбои».

Просмотров: 34 | Добавил: Школа25 | Дата: 20.05.2019

Просмотров: 32 | Добавил: Школа25 | Дата: 20.05.2019

По итогам Всероссийского дистанционного

творческого конкурса «Дети рисуют победу»

(возрастная группа 3-4 классы)

Никитина Ярослава,

ученица МОУ «СОШ № 25 при МаГК»,

под руководством Климовой Т.С.

стала призером и

получила Диплом призера 2 степени.

Молодец!

Просмотров: 23 | Добавил: Школа25 | Дата: 20.05.2019

Подведены итоги регионального выставки-конкурса детского творчества «Хоккей глазами детей». В возрастной группе 15-18 лет учащиеся нашей школы под руководством Климовой Т.С. стали победителями и призёрами:

• номинация «Живопись»
    •  Пинаев Владислав 2 место
  • номинация «Во время игры»
    • Абхаликова Алина 1 место

Молодцы!

Просмотров: 24 | Добавил: Школа25 | Дата: 20.05.2019

Подведены итоги городского этапа

Всероссийского конкурса детско-юношеского творчества

«Неопалимая купина».

В номинации «Художественно-изобразительное творчество»

учащиеся нашей школы

Осипова Варвара и  Осипова Мария заняли 1 место.

Руководитель: Климова Т.С.

Молодцы!

Просмотров: 23 | Добавил: Школа25 | Дата: 20.05.2019

Уважаемые школьники! С 3 по 7 июня 2019 года в «МГТУ им. Г.И. Носова» пройдут вузовские отборочные соревнования для участия в III вузовском чемпионате Ворлдскиллс Россия, финал которого состоится в ноябре 2019 г. в г. Москва. Приглашаем желающих, в возрасте от 14 до 16 лет, попробовать свои силы в компетенции «Инженерный дизайн CAD. Юниоры».

Основная миссия юниорского движения WorldSkills Russia - дать школьникам возможность осознанно выбрать профессию в быстро меняющемся мире, определиться с образовательной траекторией и в будущем без проблем найти свое место на рынке труда. Юниорские турниры WorldSkills позволяют, во-первых, попробовать свои силы в конкретной специальности. Во-вторых, получить информацию о ней непосредственно из уст представителей профессионального сообщества, понять, как устроена отрасль и увидеть перспективы карьерного роста.

Вузовские юниорские соревнования проходят по всей стране и предполагают отбор на Национальный чемпионат. Из победителей этих соревнований формируется команда для участия в мировом первенстве.

Победитель (призер) заключительного этапа чемпионата Ворлдскиллс получает дополнительные баллы при поступлении в колледжи и ВУЗы.

По всем организационным вопросам обращаться к сотруднику МГТУ им. Г.И. Носова Могильницкой Татьяне Александровне по тел.раб. 38-62-63, сот.8-919-338-63-59.

Просмотров: 21 | Добавил: Школа25 | Дата: 20.05.2019

Летний отдых детей