Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 16.11.2018, 17:07

Главная » 2018 » Ноябрь » 08

27-28 октября  2018 года в МОУ «СОШ № 25 при МаГК» был проведен Всероссийский урок безопасности в сети «Интернет». Цель данного мероприятия- обеспечение информационной безопасности путем привития навыков ответственного и безопасного поведения в современной информационно-телекоммуникационной среде.

Единый  урок безопасности в нашей школе проводится уже не первый год и вызывает большой интерес у детей.

Учащимся были продемонстрированы  мультфильмы, видеоролики, презентации, которые помогают познакомиться с темой «Кибербезопасность» в наиболее доступном виде. Классные часы прошли в разнообразных формах: беседы с применением информационных технологий, дискуссии, тестирование. При подготовке педагогами  школы были учтены возрастные особенности обучающихся, их уровень знакомства с Интернетом.

Анимированная презентация сопровождалась живым обсуждением ситуаций, в которых может оказаться каждый пользователь сети Интернет. В 5-6 классах был организован просмотр презентации «Безопасный интернет», из которой дети  узнали ответы на вопросы:

• Что такое сайт?
  •  Какие бывают сайты?
  •  С  кем дети общаются в интернете?

Каковы основные правила  безопасного поведения в Интернете?

В 8-9 классах было организовано обсуждение видеороликов, для учащихся  10-11 классах состоялся  круглый стол «Потребительское поведение в сети».

Просмотров: 27 | Добавил: Школа25 | Дата: 08.11.2018

На сайте Единого урока по безопасности в сети «Интернет» стартовала Всероссийская контрольная работа по информационной безопасности.

Контрольная работа проходит с 8 октября по 17 декабря 2018 года.

В каждом тесте представлены 20 вопросов, разработанные с учетом возрастной группы и включающие основные аспекты информационной безопасности: информационные, потребительские, технические и коммуникативные аспекты информационной безопасности.

В конце теста обучающийся может узнать сразу результаты своего тестирования, а также получить бесплатный электронный документ об успешном прохождении контрольной работы и об участии в Едином уроке безопасности в сети «Интернет» в 2018 году со своими результатами.

На сайте обучающиеся общеобразовательных организаций в возрасте с 7 до 19 лет могут пройти тестирование, разделенное для трех возрастных категорий: младшая группа (6-11 лет), средняя (12-16 лет) и старшая (17-19 лет):

Просмотров: 38 | Добавил: Школа25 | Дата: 08.11.2018

«  Ноябрь 2018  »