Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 19.04.2018, 20:46

Муниципальные предметные конкурсы на 2015 - 2016 г

Всероссийские

Мониторинговые конкурсы от Центра Развития Молодежи

Проект «Эрудит-Марафон Учащихся» – конкурсы для учащихся 1-4 классов:

ЭМУ-Эрудит   (октябрь 2015)   ЭМУ-Специалист   (февраль 2016)     ЭМУ-квест   (апрель 2016)

Проект «Грамотей+» – конкурсы по русскому языку для учащихся 5-11 классов

Грамотей-марафон     (октябрь 2015)        Почитай-ка   (январь  2016)

Проект «Рубикон» – конкурсы по истории для учащихся 5-11 классов

Рубикон: История   (ноябрь 2015)

Проект «ПУМА» – конкурсы по математике для учащихся 5-11 классов

ПУМА: Вершины логики   (февраль 2016)

МИФ — всероссийский интернет-конкурс по следующим учебным дисциплинам: математика, информатика, физика.

Участниками конкурса могут стать учащиеся: начальной, основной и старшей школы, а именно:

2  -11 классы: математика;    2 - 11 классы: информатика;     7 - 11 классы: физика.

Электронная школа «Знаника» организует всероссийских конкурсов по трём дисциплинам школьной программы: математике, русскому языку и информатике. Все конкурсы заочные и присутствия участников не требуется. Каждый желающий может бесплатно зарегистрироваться в нашей системе и скачать задания конкурсов в даты их проведения. Решения сканируются (фотографируются) и размещаются в рабочем кабинете без каких-либо трудностей. Непосредственно участие в конкурсе принимают учащиеся 4-9 классов.

Первый всероссийский метапредметный конкурс «Успевай-ка» http://znanika.ru/contests/usp

«Успевай-ка» — это Первый бесплатный всероссийский метапредметный конкурс для школьников начальной школы. Задания конкурса помогут ученикам 2-4 класса развить свои индивидуальные способности.

Конкурс по русскому языку «Орфотека» – это заочный конкурс для школьников, который дает возможность получить интересные, развивающие задания от хороших, профессиональных авторов, проверить свои знания, пополнить свое портфолио новыми достижениями.

Приглашаются  учащиеся  4-5 классов, 6-7 классов и 8-9 классов.

Начинается регистрация  с  02 марта 2016

Международные

Русский Медвежонок - языкознание для всех    http://rm.kirov.ru/

Участвовать могут все желающие учащиеся 2-11 классов, без всякого предварительного отбора. Игра проходит по пяти возрастным группам: 2-3, 4-5, 6-7, 8-9 и 10-11 классы. Каждой из них будет предложен свой вариант (2-3 классам - из 28, а остальным - из 30) заданий по русскому языку и лингвистике, большинство из которых по силам обычному школьнику. При желании могут попробовать свои силы (по вариантам 2-3 классов) и первоклассники.

Завершился 12 ноября 2015 года.

Российская страница международного математического конкурса «Кенгуру»   http://mathkang.ru/

Миллионам ребят во многих странах мира давно уже не надо объяснять, что такое «Кенгуру», — это массовый международный математический конкурс-игра

под девизом «Математика для всех». Главная цель конкурса — привлечь как можно больше ребят к решению математических задач, показать каждому школьнику, что обдумывание задачи может быть делом живым, увлекательным, и даже веселым!
Российский оргкомитет конкурса «Кенгуру» проводит:

«British Bulldog» – международный конкурс по английскому языку, один из проектов Института продуктивного обучения Российской академии образования (Санкт-Петербург) под руководством академика М.И. Башмакова. http://www.rakurs230.ru/british_bulldog/

Участникам будет предложено ответить на 60 вопросов различной степени сложности за 75 минут. Задания разделены на блоки (по 10 вопросов в каждом), направленные на различные виды языковой деятельности (знание грамматики, лексики, понимание связного текста, понимание речи). Первые 10 вопросов – аудирование.

Конкурсные задания подготовлены для 4-х возрастных групп: 3-4, 5-6, 7-8, 9-11 классы.

«Золотое Руно» – международный конкурс по истории мировой художественной культуры, один из проектов Института продуктивного обучения Российской академии образования (Санкт-Петербург) под руководством академика М.И. Башмакова.

Программа ориентирована на развитие школьников в рамках внеурочной деятельности и обогащение учебной среды. Участие в продуктивных игровых конкурсах способствует формированию аналитических умений, систематизации и закреплению знаний, расширению информационной среды, поиску новых способов достижения результата, вследствие чего у школьников повышается мотивация, в том числе и к изучению отдельных предметов, развиваются познавательная активность и индивидуальные способности.

Задания составлены для 4-х возрастных групп: 3-4, 5-6, 7-8 и 9-11 классы и состоят из 60 вопросов, разделенных на тематические блоки.

Международный Конкурс-игра по математике «СЛОН»

Детей всех возрастов (от детсадовцев до выпускников) приглашаем на старт Математического Марафона, чтобы проверить способности быстро решать задачи, логически мыслить, быть организованными и настойчивыми. Смекалка! Логика! Организованность! Настойчивость!

Математический марафон — преодолей дистанцию в 42,195 балла!

Конкурс-игра проводится по возрастным группам:

детский сад, 1 класс, 2 класс, 3 класс, 4 класс, 5 класс, 6 класс, 7 класс, 8 класс, 9 класс, 10 класс и студенты 1 курса СПО (НПО), 11 класс и студенты 2 курса СПО (НПО).

«  Апрель 2018  »