Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 20.10.2018, 18:16

Олимпиады

Если Ваш ученик проявляет способности в изучении какого-либо школьного предмета, почему бы ему не попробовать свои силы на олимпиаде?

Олимпиады — одна из общепризнанных форм  работы с одаренными школьниками. Они организуются во всех районах и городах страны.

Сегодня предметные олимпиады довольно популярны среди школьников. Причин этому несколько: на олимпиаде есть прекрасная возможность проявить себя, а ученики 11 классов с помощью олимпиады могут поступить в ВУЗ на льготных условиях.

Предметные олимпиады — это состязания среди школьников, в ходе которых они должны продемонстрировать свои знания и умения по тому или иному школьному предмету. Бывают олимпиады по математике, информатике, русскому языку, биологии, физике, химии и т.д. Проводятся олимпиады для того, чтобы выявлять талантливых школьников, а также вызвать интерес к научным знаниям.

Как правило, предметные олимпиады состоят из нескольких этапов: школьный этап (проходит внутри школ), городская олимпиада, районная, областная или краевая и, наконец, заключительный этап — Всероссийская предметная олимпиада. Бывают также Международные олимпиады.

Сложность заданий, которые получают участники олимпиады, зависит от уровня олимпиады. За успешное выполнение каждого задания им начисляются баллы. Школьники, показавшие лучшие знания, получают дипломы и награды, а также возможность участвовать в следующем этапе олимпиаде.

Всероссийская олимпиада  школьников

это  система ежегодных предметных олимпиад для обучающихся в государственных, муниципальных и негосударственных образовательных организациях, реализующих общеобразовательные программы

С 15 сентября в школе стартует школьный этап Всероссийской олимпиады школьников 2015-2016 года. Уже в ближайшие время пройдут олимпиады школьного уровня по следующим предметам: математика, физика, история, обществознание, право, информатика и ИКТ, биология, химия, география, литература, русский язык, английский язык, немецкий язык, ОБЖ, МХК, физическая культура, технология, экономика.

Нормативная база

График проведения муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников в 2018-2019 г

Результаты школьного этапа

Поздравляем победителей и призёров - потенциальных участников муниципального этапа олимпиады:

• Информатика 5-7 класс:  Сапега Егор 5 "А",  Скопинов Даниил 5"А".
  • Математика 5-11 класс: Зайнитдинова Карина 8 Б,  Глинский Денис 7 В,  Лонина Виктория 5 Б, Исламбаева Регина 5 А.
  • НШ: окружающий мир: Читеишвили Владимир 4В, Лунева Дарья 4Б, Теребилкина Кристина 4В.
  • Технология:  Гарипова Алина 5Б, Злоказова Ксения 6В.
  • ОБЖ: Седунова Мария 8В, Маренко Всеволод 8В,
  • Биология: Машкина Алена 6В, Дратова Ольга 7В, Козлова Виктория 8Б, Кондакова Полина 8А, Костенко Валерия 8А, Кондаков Игорь 8А, Закиров Семен 10А, Абхаликова Алина 10А, Билалова Диана 11А, Булычева София 11А.
  • Русский язык: 4 класс Рудакова Вероника 4В, Боровлева Алена 4В;
  • 5-11 класс: Сапега Егор 5А, Блохина Виктория 6В, Козлова Виктория 8Б, Педус София 8Б, Шаваев Владислав 10А, Медведева Галина 10А, Воронин Степан 11А
  • Литература 5-11 класс: Вихарева Маргарита 11 А, Первухина Ульяна 7В.
  • Английский язык 4-11 класс: Ефремова Дарья 7Б.

Результаты участия будут постоянно обновляться!

Вузовские олимпиады
  • «Звезда - Таланты на службе обороны и безопасности»
    В течение многих лет от Владивостока до Юга России вузами проводились яркие, значимые олимпиады  и в этом году крупнейшие вузы России решили объединить свои усилия, многолетний накопленный организационно-методический опыт и предложить школьникам принять участие в новой олимпиаде, которую решили назвать «Звезда - Таланты на службе обороны и безопасности». Смотрите информацию о проведении олимпиады здесь

• «Путь к успеху»
    Олимпиадное движение в Магнитогорском государственном техническом университете для старшеклассников получило активное развитие с 90-х годов, когда университет стал проводить предметные олимпиады для школьников: университет принимает участие во Всесибирской олимпиаде школьников по математике, физике, химии, в Инженерной многопрофильной олимпиаде «Будущее России», а потом стал одним из первых ВУЗов, проводивших Южно-Уральскую олимпиаду (в дальнейшем «Звезда – таланты на службе обороны и безопасности») по общеобразовательным предметам.В 2014 году университет получил право на проведение Многопрофильной олимпиады школьников «Путь к успеху». Основная цель Многопрофильной олимпиады школьников «Путь к успеху» (далее - Олимпиада) - развитие и стимулирование интереса у обучающихся к научно-исследовательской и творческой деятельности.
    Смотрите информацию о проведении олимпиады здесь
    Официальный сайт «Путь к успеху»

• Олимпиады на базе ЮУрГУ

• Всесибирская олимпиада