Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 23.02.2018, 15:34

Олимпиады

Если Ваш ученик проявляет способности в изучении какого-либо школьного предмета, почему бы ему не попробовать свои силы на олимпиаде?

Олимпиады — одна из общепризнанных форм  работы с одаренными школьниками. Они организуются во всех районах и городах страны.

Сегодня предметные олимпиады довольно популярны среди школьников. Причин этому несколько: на олимпиаде есть прекрасная возможность проявить себя, а ученики 11 классов с помощью олимпиады могут поступить в ВУЗ на льготных условиях.

Предметные олимпиады — это состязания среди школьников, в ходе которых они должны продемонстрировать свои знания и умения по тому или иному школьному предмету. Бывают олимпиады по математике, информатике, русскому языку, биологии, физике, химии и т.д. Проводятся олимпиады для того, чтобы выявлять талантливых школьников, а также вызвать интерес к научным знаниям.

Как правило, предметные олимпиады состоят из нескольких этапов: школьный этап (проходит внутри школ), городская олимпиада, районная, областная или краевая и, наконец, заключительный этап — Всероссийская предметная олимпиада. Бывают также Международные олимпиады.

Сложность заданий, которые получают участники олимпиады, зависит от уровня олимпиады. За успешное выполнение каждого задания им начисляются баллы. Школьники, показавшие лучшие знания, получают дипломы и награды, а также возможность участвовать в следующем этапе олимпиаде.

Всероссийская олимпиада  школьников

это  система ежегодных предметных олимпиад для обучающихся в государственных, муниципальных и негосударственных образовательных организациях, реализующих общеобразовательные программы

С 15 сентября в школе стартует школьный этап Всероссийской олимпиады школьников 2015-2016 года. Уже в ближайшие время пройдут олимпиады школьного уровня по следующим предметам: математика, физика, история, обществознание, право, информатика и ИКТ, биология, химия, география, литература, русский язык, английский язык, немецкий язык, ОБЖ, МХК, физическая культура, технология, экономика.

График проведения муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников в 2015-2016 г

федеральные документы

региональные документы

муниципальные документы

Вузовские олимпиады

«Звезда - Таланты на службе обороны и безопасности»

В течение многих лет от Владивостока до Юга России вузами проводились яркие, значимые олимпиады  и в этом году крупнейшие вузы России решили объединить свои усилия, многолетний накопленный организационно-методический опыт и предложить школьникам принять участие в новой олимпиаде, которую решили назвать «Звезда - Таланты на службе обороны и безопасности».

Официальный сайт «Звезда - Таланты на службе обороны и безопасности»

1. Организаторы
  2. Нормативные документы
  3. Литература для подготовки
  4. Задания прошлых лет

Приказ от 03.11.2015 №546 «Об участии обучающихся общеобразовательных учреждений города Магнитогорска в многопрофильной инженерной олимпиаде школьников «Звезда» в 2015-2016 учебном году

Очный этап олимпиады «Звезда» 2015 - 2016 г

Информация о сроках  проведения заключительного очного этапа  олимпиады «Звезда» 2015 - 2016 г

«Путь к успеху»

Олимпиадное движение в Магнитогорском государственном техническом университете для старшеклассников получило активное развитие с 90-х годов, когда университет стал проводить предметные олимпиады для школьников: университет принимает участие во Всесибирской олимпиаде школьников по математике, физике, химии, в Инженерной многопрофильной олимпиаде «Будущее России», а потом стал одним из первых ВУЗов, проводивших Южно-Уральскую олимпиаду (в дальнейшем «Звезда – таланты на службе обороны и безопасности») по общеобразовательным предметам.

В 2014 году университет получил право на проведение Многопрофильной олимпиады школьников «Путь к успеху». Основная цель Многопрофильной олимпиады школьников «Путь к успеху» (далее - Олимпиада) - развитие и стимулирование интереса у обучающихся к научно-исследовательской и творческой деятельности.

Официальный сайт «Путь к успеху»

Многопрофильная олимпиада «Путь к успеху» 2015 - 2016 г.

Олимпиады на базе ЮУрГУ

Олимпиады на базе ЮУрГУ по математике, физике, ИКТ

Всесибирская олимпиада

Всесибирская олимпиада 2015 - 2016 г.

Международная олимпиада по основам наук

«  Февраль 2018  »