Главная | Регистрация | Вход | RSSВоскресенье, 21.07.2019, 00:47

Наши достижения 2018 - 2019 (VI часть)

В конце учебного года подведены итоги нескольких весенних конкурсов и олимпиад:

• городской конкурс «Международный день родного языка»
  • городской конкурс эссе, посвященного 90-летию со дня рождения В.И. Машковцева
  • городской конкурс «Диктант на «отлично»
  • многопрофильная олимпиада школьников «Путь к успеху».

Грамотой победителя награжден

Марин Тимофей (10 класс)

в городском конкурсе

«Международный день родного языка»

(Учитель: Рудакова Т.В.)

Грамотой победителя награждена

Яппарова Янина (11 класс)

в городском конкурсе

«Диктант на «отлично»

(Учитель:Ласкина Л.И.)

Грамотой призера награждена

Яппарова Янина (11 класс)

в городском конкурсе эссе,

посвященного 90-летию со дня рождения

В.И. Машковцева

(Учитель:Ласкина Л.И.)

Дипломом III степени награждена

Вихарева Маргарита (11 класс)

в многопрофильной олимпиаде школьников

«Путь к успеху»

по лингвострановедческой викторине

по английскому языку

«English-Speaking World»

Молодцы!!! Желаем дальнейших успехов!!!

В 2018-2019 учебном году ученики и школы нашего города приняли участие во Всероссийской олимпиаде по 3D-технологиям.

В отборочном региональном этапе по 3D-моделированию в декабре 2018 г учащиеся 5 А класса нашей школы Шарипова Алина и Федченко Артем под руководством Дикаревой А.С. заняли I место в направление Техническое творчество. Наградой за I место стала путевка  во всероссийский детский центр «Смена» в городе Анапа, где должен был проходить всероссийский этап олимпиады по 3D-технологиям.

Для участия  во всероссийском этапе олимпиады каждой команде было выдано домашнее задание: смоделировать и распечатать на 3D принтере головоломку для детей с нарушением зрения.

В  долгих размышлениях  ребята и руководитель команды, учитель информатики Дикарева Анастасия Сергеевна, разработали модель лабиринта с использованием детали  квадрата Пифагора.

Суть головоломки заключалась в том, что ребенок с нарушением зрения собирает квадрат Пифагора, но, чтобы завершить сборку, ему понадобится последнею деталь «выгнать» из лабиринта, полагаясь на свой слух.

В марте 2019 г наша команда в составе Шариповой Алины и Федченко Артема отправились в город Анапу в центр «Смена» для участия во всероссийском этапе Всероссийской олимпиаде по 3D-технологиям.

Ребята очень достойно выступили на защите проекта, работа понравилась жюри.

В результате команда нашей школы стала Призером и заняла  III место во Всероссийской олимпиаде по 3D-технологиям в направление «Домашнее задание».

Шариповой Алине и Федченко Артему вручили Диплом за  III место, а руководителю команды, Дикаревой  Анастасии Сергеевне, вручена Благодарность за подготовку участников Всероссийского этапа олимпиады по 3D-технологиям.

Управлением образования администрации города Магнитогорска и МУ ДПО «ЦПКИМР» г. Магнитогорска на базе МАОУ «Многопрофильный лицей №1» города Магнитогорска 29.04.2019г. был проведен городской конкурс по информатике «Компьютерный марафон» с целью выявления детей с признаками одаренности в области информатики. В конкурсе приняли участие 25 команд, 73 обучающихся.

По итогам конкурса команда школы № 25 в составе трех человек из 10 класса:

• Марин Тимофей
  • Зинченко Семен
  • Разинкова Елизавета

стали Призерами и заняли III место!

Команду подготовили: Зонова М.Н. и Дикарева А.С.

Молодцы!!! Желаем дальнейших успехов!!!

На основании приказа управления образования администрации города Магнитогорска от 01.04.2019 №УО-04/259 «О проведении сетевой игры «Мой друг – Интернет» в рамках мероприятий к празднованию 90-летия Магнитогорска» с 30.03.2019 по 22.04.2019 на базе МУ ДПО «ЦПКИМР» г. Магнитогорска состоялась городская сетевая игра «Мой друг – Интернет».

В сетевой игре приняли участие 323 обучающихся и 77 педагогов из 41 образовательного учреждения.

В рамках сетевой игры, обучающиеся продемонстрировали навыки безопасного поведения в сети Интернет.

По итогам команда школы № 25 стала Призером

Состав команды:

• Гребенщиков Денис
  • Гребенщиков Павел
  • Ермолин Илья
  • Марин Тимофей
  • Зинченко Семен
  • Серегина Юлия

Команду подготовили: Зонова М.Н. и Дикарева А.С.

Молодцы!!! Желаем дальнейших успехов!!!

Управлением образования администрации города Магнитогорска и МУ ДПО «ЦПКИМР» г. Магнитогорска на базе городского ресурсного центра по работе с одаренными детьми МОУ «СОШ №5 УИМ» 25.01.2019г. был проведен городской дистанционный конкурс по информатике «I-Quest» для обучающихся 5 классов с целью активизации познавательного интереса обучающихся 5-х классов к предмету информатика.

В конкурсе приняли участие 77 команд (222 обучающихся) из 35 общеобразовательных учреждений.

По итогам конкурса две команды нашей школы

стали Призерами и заняли III место!

• Состав Команды «Супермозг»:
    • Федченко Артем
    • Сапега Егор
    • Балашов Никита
  • Состав Команды «Реактивные»:
    • Овчинников Дмитрий
    • Шарипова Алина
    • Исламбаева Регина

Команды подготовили: Зонова М.Н. и Коновалова Е.Е.

Молодцы!!! Желаем дальнейших успехов!!!

На основании приказа управления образования администрации города Магнитогорска от 21.03.2019 № УО-04/231 с 22.03.2019 по 18.04.2019 был  проведён Всероссийский открытый конкурс компьютерной графики, анимации и фотографии «Город, в котором я живу».

В Конкурсе приняли участие 66 обучающихся и 28 педагогов из 17 образовательных учреждений.

По итогам конкурса:

Романов Никита стал Призером и занял III место

в номинации «Фотография  в подноминации «Победители»

(руководитель: Романова О.В.)

Зайнитдинова Карина стала участником в номинации «Фотография» в подноминации «Ночной город» (руководитель Зонова М.Н.)

Молодцы!

Летний отдых детей