Главная | Регистрация | Вход | RSSВоскресенье, 21.07.2019, 01:51

Мероприятия 2018 - 2019 (IV часть)

С 14 по 16 июня 2019 года группа учащихся нашей школы под руководством Романовой О.В. и Лобай Д.А. ходили в трехдневный поход. Маршрут пролегал на территории республики Башкортостан: ДОЦ "Горное ущелье" - г. Кусимова - п. Молодежный.

Ребята получили незабываемые впечатления, проявили такие качества характера, как терпение, выносливость, умение работать в коллективе, научились ставить палатку, разводить костер.

В нашей школе в рамках

Недели безопасности

с 20 по 30 апреля

2019 года

были проведены

тематические

классные часы

на темы :

- «Правила поведения и действия при угрозе осуществления террористического акта»

- «Терроризм – угроза человечеству»

- «Терроризм: его истоки и последствия»

- «Урок Мира».

Учащиеся  7 классов приняли участие во флешмобе

«НЕТ - террору, ДА - счастливому детству!»,

организованному  учащимися 7 «Б» класса

( кл. руководитель О.В.Романова).

В эти дни  мы  вспоминали всех,

кто погиб в результате террористических актов и,

в первую очередь, детей.

Участники  мероприятий  почтили память всех павших от рук террористов минутой молчания.

Вспоминая жертв, мы все должны быть едины в своём намерении всеми силами противостоять терроризму, как национальному, так и международному, не допустить разрастания это преступного безумия.

26 апреля 2019 г. учащиеся 10 класса вместе с руководителями Абхаликовой С.В. и Зоновой М.Н. посетили Цех ОАО ММК "Произдводства металла с покрытием" с ознакомительной экскурсией.

Перед экскурсией ребятам рассказали о правилах поведения на территории ОАО ММК.

Во время экскурсии ребят познакомили с процессом производства металла с покрытием, а так с трудовой дисциплиной работников комбината.

Поездка ребятам очень понравилась, они узнали о разных профессиях, связанных с металлургической промышленностью.

Согласно плану мероприятий по профилактике терроризма и экстремизма в  школе был проведен конкурс-выставка детского рисунка «Дети против терроризма».
Каждый участник конкурса постарался изобразить в своих рисунках то, что олицетворяет мир на земле. Ребята внесли свой маленький вклад в борьбу за мир во всем мире.

Итоги конкурса:

I место- Бухиник Дарья-5 «А»

II место- Булдакова Дарья-5 «А»

III место- Желтяк Дарина-5 «А»

В 2019 году по инициативе Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки проводится Всероссийская акция "100 баллов для победы". Обучающиеся МОУ "СОШ № 25 при МаГК" активно поддержали акцию конкурсами рисунков, выставкой стенгазет.

В рамках акции была проведена online-встреча с выпускником - высокобалльником прошлого года Подосяном Григорием, который снял мотивирующий видеоролик "Путь к успеху".

3 апреля 2019 г. в нашей школе для учащихся  8-х классов была организована и проведена историческая игра «Эпоха Екатерины II». Класс делился на команды, каждая из которых выполняла задания, подготовленные учениками заранее. Кроме знаний и умений по истории, ребята продемонстрировали свои творческие способности. Очень интересным был конкурс капитанов.

#Явыпускник#ЯсдамЕГЭ2019#Челябинская_область#МОУСОШ25

Летний отдых детей