Главная | Регистрация | Вход | RSSВторник, 25.09.2018, 14:30

Мероприятия 2018 - 2019 (I часть)

День знаний – это первые звонки и волнения, море цветов и белых бантов, и, конечно, традиционные уроки мира. Это самый долгожданный день для тех, кто впервые переступает школьный порог.

Первый школьный звонок прозвенел для 90 первоклассников в МОУ «СОШ №25 при МаГК» г. Магнитогорска  1 сентября, в День знаний. На праздничной линейке присутствовали дети, их родители, старшеклассники и педагоги.

Директор школы Воронина Наталья Николаевна открыла школьную линейку, пожелав ребятам будущих достижений не только в учебной деятельности, но и в дальнейшем жизненном пути.

Сегодня 3.09.2018 года  для пятиклассников нашей школы  была проведена  игра-викторина «Мой адрес- Россия!», приуроченная к празднованию Дня Государственного флага Российской Федерации, который отмечался 22 августа 2018 года. Ребята показали хорошие знания государственной символики РФ, исполнили гимн России и города Магнитогорска.

3 сентября в России памятная дата – День солидарности в борьбе с терроризмом. Установление памятной даты связано с трагическими событиями, произошедшими в сентябре 2004 года, когда в результате террористического акта в школе № 1 города Беслана Республики Северная Осетия-Алания погибло 334 человека, среди которых 186 детей. Бесланские события потрясли весь мир, никого не оставив равнодушным. Эту трагедию забыть невозможно, как нельзя забыть и тех, кто отдал свои жизни ради спасения детей.

Сегодня в  нашей школе прошел единый урок  «День солидарности в борьбе с терроризмом»

В этот день мы вспоминаем жертв других трагических событий, произошедших в Будённовске, Буйнакске, Владикавказе, Волгограде, Волгодонске, Махачкале, Москве, Первомайском, Санкт-Петербурге и других городах нашей страны.

Сегодня, 3.09.2018 года, прошла плановая тренировочная эвакуация совместно с сотрудниками пожарной части №25.

«  Сентябрь 2018  »