Главная | Регистрация | Вход | RSSСреда, 18.07.2018, 11:29

Пробные экзамены по ОГЭ и ЕГЭ

Телефоны «горячей линии» в период подготовки и проведения ГИА

Что такое ЕГЭ и ОГЭ?

Освоение образовательных программ основного общего, среднего общего образования и профессиональных образовательных программ завершается обязательной итоговой аттестацией обучающихся. В образовательных учреждениях, имеющих государственную аккредитацию, освоение указанных образовательных программ завершается обязательной государственной итоговой аттестацией обучающихся.

Государственная итоговая аттестация для  выпускников 11(12) классов проводится в форме единого государственного экзамена (далее - ЕГЭ), ГИА для выпускников 9 классов,  а также в форме государственного выпускного экзамена.

• ЕГЭ – это основная форма государственной итоговой аттестации для выпускников школ Российской Федерации, освоивших образовательные программы среднего общего образования.
  • ГИА выпускников 9 классов - это государственная итоговая аттестация учащихся, освоивших образовательные программы основного общего образования, которая проводится в форме ОГЭ с использованием заданий стандартизированной формы. Их выполнение позволяет установить уровень освоения федерального государственного стандарта основного общего образования.

Обязательными для всех выпускников школ являются экзамены ЕГЭ по русскому языку и математике.

Вузы и ссузы используют результаты ЕГЭ в качестве результатов вступительных испытаний.

Психологическое сопровождение

Предлагаем вам вместе ознакомиться с брошюрой «Я сдам ЕГЭ!» и разобраться с тем, как правильно настроиться, готовясь к экзаменам, и успешно сдать ЕГЭ. Здесь вы можете найти полезную информацию о том, как готовиться к ЕГЭ и как правильно действовать во время экзамена. Мы собрали для вас самую главную информацию и кратко изложили ее:

• Что такое ЕГЭ
  • Полезные интернет-ресурсы о ЕГЭ
  • ЕГЭ и твои возможности: что ЕГЭ дает тебе и требует от тебя
  • ЕГЭ и выбор профессии
  • Что не надо делать на ЕГЭ
  • Как готовиться к ЕГЭ в 5–9 классах
  • Как готовиться к ЕГЭ, если ты учишься в 10–11 классе
  • Если у тебя нет проблем с успеваемостью и если у тебя есть проблемы с успеваемостью
  • Приемы быстрого освоения материала
  • Мини-тест на ведущий тип восприятия