Главная | Регистрация | Вход | RSSСреда, 23.05.2018, 00:39

Пробные экзамены по ОГЭ и ЕГЭ

Телефоны «горячей линии» в период подготовки и проведения ГИА

Что такое ЕГЭ и ОГЭ?

Освоение образовательных программ основного общего, среднего общего образования и профессиональных образовательных программ завершается обязательной итоговой аттестацией обучающихся. В образовательных учреждениях, имеющих государственную аккредитацию, освоение указанных образовательных программ завершается обязательной государственной итоговой аттестацией обучающихся.

Государственная итоговая аттестация для  выпускников 11(12) классов проводится в форме единого государственного экзамена (далее - ЕГЭ), ГИА для выпускников 9 классов,  а также в форме государственного выпускного экзамена.

• ЕГЭ – это основная форма государственной итоговой аттестации для выпускников школ Российской Федерации, освоивших образовательные программы среднего общего образования.
  • ГИА выпускников 9 классов - это государственная итоговая аттестация учащихся, освоивших образовательные программы основного общего образования, которая проводится в форме ОГЭ с использованием заданий стандартизированной формы. Их выполнение позволяет установить уровень освоения федерального государственного стандарта основного общего образования.

Обязательными для всех выпускников школ являются экзамены ЕГЭ по русскому языку и математике.

Вузы и ссузы используют результаты ЕГЭ в качестве результатов вступительных испытаний.

Психологическое сопровождение

Психологическое сопровождение и организацию психологической подготовки обучающихся выпускных классов общеобразовательных учреждений города Магнитогорска к государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования осуществляет Муниципальное учреждение «Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи» города Магнитогорска (МУ «ЦППМСП»)

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки (ссылка на youtube канал)

«  Май 2018  »