Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 16.02.2019, 10:42

Профилактические мероприятия

Договор МОУ "СОШ № 25 при МаГК" с МУЗ "Детская городская больница № 3" г Магнитогорска

Информационный лист

Предварительная запись к участковому врачу и врачу специалисту

• Интернет: talon.zdrav74.ru
  • Телефон: 8(351)240-13-13
  • Регистратура: 33-09-92

С 5 февраля 2018 г в 3 детской поликлинике новый номер регистратуры 33-09-92

Вас обслуживает Школа находится в районе обслуживания МУЗ "Детская больница №3", поликлиника №3
К кому обратиться в случае плохого самочувствия, травмы
Детская поликлиника №3 - ул. Грязнова, 47.
Ежедневно с 8-19 часов, суббота - с 9-14 часов
  Регистратура   33-09-92
  Вызов врача на дом 26-41-94
  "Айболит" - ул. Октябрьская, 17/1 26-85-40
  Детская стоматологическая поликлиника - ул. Труда, 37 30-98-31
  Центр психического здоровья детей и подростков - ул. Грязнова, 30 31-45-74
  "Ювентус" - центр репродуктивного здоровья 22-67-28
Телефоны экстренной службы Служба спасения 20-03-03
Скорая медицинская помощь 03
Экстренная психологическая помощь

41-55-41

Профилактические мероприятия

Распоряжением Администрации города Магнитогорска т 24.01.18 № 26-Р о "О взаимодействии органов администрации в целях информирования населения об отмене учебных занятий в общеобразовательных организациях в случае возникновения чрезвычайной ситуации природного характера" утверждена схема информирования:

В 05.20 и 10.50

1. В соответствии с прогнозом и фактическими погодными условиями принимает решение об отмене учебных занятий в общеобразовательных организациях в I и во II смены.
  2. Сообщает информацию об отмене учебных занятий:
  • в Службу внешних связей и молодежной политики администрации города Магнитогорска;
  • в «ЕДДС-112»;
  • для размещения на городском информационном сайте www.magcity74.ru;
  • для размещения в интернет-журнале «Вечерний Магнитогорск» https://vecherka74.ru/;
  • для размещения на сайте Магнитогорского информационного агентства www.verstov.info.

3. Размещает информацию об отмене учебных занятий на сайте управления образования www.magobr.ru

В 05.30 и 11.00 Размещает информацию об отмене учебных занятий в общеобразовательных организациях на сайте администрации города www.magnitogorsk.ru

В 6.00 Оповещает население города об отмене учебных занятий через телевидение, канал ТНТ, программа «Доброе утро, город»

В 08.45 и 11.00 Готовит приказ об отмене учебных занятий в связи с погодными условиями, размещает информацию на сайте управления www.magobr.ru

Памятка для взрослых и детей "Профилактика сезонных вирусных инфекций"

В период летнего отдыха у детей и подростков значительно увеличивается объем свободного времени. При нахождении несовершеннолетних без присмотра взрослых резко возрастают риски несчастных случаев, приводящих к травмам, увечьям, и даже детской смертности от внешних причин.

В целях профилактики несчастных случаев и детской смертности от внешних причин просим родителей ознакомиться с документом «Методические рекомендации о рисках, связанных с детской смертностью, их причинах, типах и способах предупреждения».

Настоящие рекомендации разработаны федеральным государственным бюджетным научным учреждением "Центр защиты прав и интересов детей" на основе материалов, представленных Министерством здравоохранения Российской Федерации.

Государственная  услуга  «Запись  на  прием  к  врачу»

Продолжает функционировать бесплатный государственный телефон Доверия 8(351)269-77-77  для взрослых и детей, находящихся в кризисной ситуации и нуждающихся в помощи и эмоциональной поддержке специалистов- профессионалов, психологов, психотерапевтов, психиатров. Телефон работает по будням с 17.00 вечера до 8.00 часов утра. Помощь оказывается бесплатно, анонимно, конфиденциально. Читать информацию полностью

По рекомендации Министерства здравоохранения (от 22.01.2016 г. №01/458) размещаем памятку  «Как защитить себя от свиного гриппа»

В случае отмены учебных занятий в общеобразовательных учреждениях в связи со значительным понижением температуры воздуха оповещение населения осуществляется через следующие средства массовой информации:

• телеканал ТНТ (программа «Доброе утро, город», с 07.00 часов);
  • сайт администрации города Магнитогорска www.magnitogorsk.ru;
  • сайт управления образования www.magobr.ru;
  • сайт Магнитогорского информационного агентства www.verstov.info;
  • городской информационный сайт www.magcity74.ru;
  • интернет-журнал «Вечерний Магнитогорск» https://vecherka74.ru/.

Согласование отмены занятий осуществляется по каждой смене отдельно на основании приказа управления образования.

В случае отмены занятий во II смену оповещение населения осуществляется дополнительно после 12.00 часов через сайт администрации города Магнитогорска www.magnitogorsk.ru, сайт управления образования www.magobr.ru и сайт Магнитогорского информационного агентства www.verstov.info.

По субботам информацию об отмене занятий руководители базовых общеобразовательных учреждений получают от куратора района и передают её руководителям школ куста. Информация передается по телефону или посредством CMC-сообщений.

Температурная шкала, регламентирующая отмену занятий в образовательных учреждениях в случае значительного понижения температуры воздуха.

Категории обучающихся

Температура воздуха (С°)

Скорость ветра

Обучающиеся