Главная | Регистрация | Вход | RSSВоскресенье, 19.08.2018, 20:06

Деятельность школьного ученического самоуправления (I часть)

25 октября были подведены итоги благотворительной акции

волонтерского центра «По зову сердца»

«Крышечки в обмен на жизнь».

Выражаем огромную благодарность всем обучающимся,

родителям и педагогам,

принявшим активное участие в акции!

Школа собрала 6060 крышечек!

Самыми активными и

набравшими наибольшее количество

баллов (крышечек) стали:

• 7 «Б» класс – 1975 баллов
  • 1 «Г» класс -  722 балла
  • 4 «А» класс – 714 баллов

Уважаемые классные руководители, обучающиеся и родители!

По решению совета обучающихся наша школа принимает участие в благотворительном проекте «Крышечки в обмен на жизнь!»

Центру помощи маленьким пациентам с неизлечимыми болезнями нужно дорогостоящее оборудование. Завод по переработке пластика согласился оплатить покупку оборудования в обмен на 5 млн. пластиковых крышечек.

Подходят все пластиковые крышки (от 1,5 литровых, 5 литровых, и 19 литровых бутылок, кетчупа, майонеза, йогуртов и т.п.).

Результаты участия классов в акции будут подведены 25 октября 2017. Самый активный класс – класс, сдавший наибольшее количество пластиковых крышечек в течение акции.

Крышечки сдаются классным руководителям.итоги подводит совет обучающихся. Награждение самого активного класса состоится 26-27 октября во время проведения осенних праздников.

Поможем природе и детям вместе!

От простой улыбки мир становится светлее, жизнь прекрасней, а на душе веселее. Но так  редко человек вспоминает о простом рецепте счастья. Улыбайтесь вместе с нами. Ведь в первую октябрьскую пятницу мы отметили не совсем обычный праздник – День улыбок.

Советом обучающихся школы была организована и проведена акция «Улыбнись жизни». Девизом акции стало выражение: «Улыбайся всем на зло, чтоб всегда тебе везло!»

Для создания праздничной атмосферы организаторами акции, а ими выступили обучающиеся 8 «Б» класса, на каждой двери школы были прикреплены шуточные высказывания, в рекреациях были развешены мотиваторы «Возьми себе кусочек счастья». В начале учебного дня детям были вручены специальные жетоны с эмблемой акции.

Также была организована «Полянка теплых слов», где ребята записывали слова и фразы, от которых на душе становилось теплее.

5 октября обучающиеся школы начали поздравительную кампанию для своих любимых учителей!

С самого утра старшеклассники встречали всех педагогов школы с улыбками и теплыми словами под ритмы осеннего блюза, что задало особую атмосферу всему праздничному дню.

Советом обучающихся был организован «День самоуправления», на котором ребята смогли прочувствовать все особенности и тонкости профессии - учитель.

Закончился день праздничным концертом! Самые талантливые ученики школы приготовили замечательные поздравления, трогательные и смешные, которые порадовали педагогов в этот осенний день.

Нам нужен мир на голубой планете.
Его хотят и взрослые и дети.
Им хочется, проснувшись на рассвете,
Не вспоминать, не думать о войне!

Нам нужен мир, чтоб строить города,
Сажать деревья и работать в поле.
Его хотят все люди доброй воли.
Нам нужен мир! Навеки! Навсегда!

21 сентября в нашей школе прошла Всероссийская акция «Голубь мира»! Международный день мира был провозглашен Генеральной Ассамблей ООН в 1981 году. С 2002 года Международный день мира отмечается 21 сентября как день всеобщего прекращения огня и отказа от насилия.

Инициаторами проведения акции в школе выступили участники Совета обучающихся. Ребята рассказали первоклассникам о Международном дне мира и вручили белых голубей - символ мира, счастья, любви и благополучия.

«  Август 2018  »